Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
Дом.ru
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.

Reply to this topicStart new topic
> "олимпиада" в Южной Корее, а кому она такая нужна?
mag2791
сообщение Feb 1 2018, 03:01
Сообщение #1

Из: Ленинград
Район: Не подключен

Много в сми обсуждалось - ехать/не ехать туда нашим спортсменам на таких условиях...
Лидеров сборной всё равно "срубили" без объяснения причин, чтобы "не дай бог чего не выиграли ненароком".
И вот случайно прочитал, что из всей "кодлы униженцев", которым "бабло дороже чести" нашлась таки одна гордая девушка - призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Граф, отказавшаяся от поездки в Пхенчхан, несмотря на приглашение от МОК!!!!!
Лично я - за это - считаю её настоящей героиней и патриотом России, правда как бы ей это боком не вышло...
Ведь наше высшее руководство утёрлось и согласилось прилюдно с унижением России на олимпиаде...

Кто как считает? Какие шансы завоевать медали при таком раскладе, когда лидеров почти нет?
Go to the top of the page

+Quote Post
Altruist
сообщение Feb 1 2018, 16:39
Сообщение #2

Цитата(mag2791 @ Feb 1 2018, 04:01) *
Много в сми обсуждалось - ехать/не ехать туда нашим спортсменам на таких условиях...
Лидеров сборной всё равно "срубили" без объяснения причин, чтобы "не дай бог чего не выиграли ненароком".
И вот случайно прочитал, что из всей "кодлы униженцев", которым "бабло дороже чести" нашлась таки одна гордая девушка - призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Граф, отказавшаяся от поездки в Пхенчхан, несмотря на приглашение от МОК!!!!!
Лично я - за это - считаю её настоящей героиней и патриотом России, правда как бы ей это боком не вышло...
Ведь наше высшее руководство утёрлось и согласилось прилюдно с унижением России на олимпиаде...

Кто как считает? Какие шансы завоевать медали при таком раскладе, когда лидеров почти нет?

Для тех, кто откажется от поездки на ОИ будут проведены свои соревнования в России с присвоением званий ЗМС и призовыми за первое место в размере 4 млн. руб. Так что кто гордые и кто прогибушники? Всем очевидно, что на российских соревнованиях проще завоевать медаль, чем на ОИ. Пруфы надо? Кстати после Рио 16 также сделали.

+Quote Post
mag2791
сообщение Feb 1 2018, 18:15
Сообщение #3

Цитата(Altruist @ Feb 1 2018, 16:39) *
Для тех, кто откажется от поездки на ОИ будут проведены свои соревнования в России с присвоением званий ЗМС и призовыми за первое место в размере 4 млн. руб. Так что кто гордые и кто прогибушники? Всем очевидно, что на российских соревнованиях проще завоевать медаль, чем на ОИ. Пруфы надо? Кстати после Рио 16 также сделали.

Может всё таки не будете "передёргивать" и искажать - Для тех, кого отстранили (при чём без оснований) от участия на ОИ... и далее по тексту.
Кстати, правильно что вместо Рио так сделали, причём и для паралимпийцев.
А отказалась только одна спортсменка - так как более чем пол команды не пустили - понятно, что там делать нечего. Позориться только, когда лидеров нет, и запад уже все места на пьедесталах поделил заранее.
А смаковать будут потом - мол Российские спортсмены без допинга ничего выиграть не могут.

+Quote Post
Altruist
сообщение Feb 2 2018, 11:11
Сообщение #4

Цитата(mag2791 @ Feb 1 2018, 19:15) *
Может всё таки не будете "передёргивать" и искажать - Для тех, кого отстранили (при чём без оснований) от участия на ОИ... и далее по тексту.
Кстати, правильно что вместо Рио так сделали, причём и для паралимпийцев.
А отказалась только одна спортсменка - так как более чем пол команды не пустили - понятно, что там делать нечего. Позориться только, когда лидеров нет, и запад уже все места на пьедесталах поделил заранее.
А смаковать будут потом - мол Российские спортсмены без допинга ничего выиграть не могут.

Вы спортом вообще интересуетесь\занимаетесь или так на волне общей шумихи? Посмотрите видео внимательно, там про это есть https://www.youtube.com/watch?v=vRPqZVw6vE0 Я не слежу за конькобежным спортом и не знаю какие у Ольги Граф шансы на медаль. Но уверен, что Юсков, чуть больше месяца назад установивший рекорд мира, поедет на ОИ, если у него будет такой шанс, а не за деньгами на ЧР.
И не правильно сделали, совершенно. Это делается только для того, чтобы наши спортсмены не разбежались по другим сборным. Хотя такие наверняка будут после этих ОИ. Эти деньги лучше бы потратили на развитие детско-юношеского спорта, потому что сейчас все в очень плачевном состоянии. А не покупки легионеров типа Виктора Ана и премиальные. Спортсменов чиновники просто кинули. Никто их не поддерживает. Судятся они с CAS за свои деньги, сами нанимают юристов и адвокатов. Чиновники палец о палец не ударили и после РИО выводов никаких не сделали. Так что это закономерный итог их работы. Пусть отбираются в МОК, работают с ним, чтобы представлять нашу страну, лоббируют наши интересы. Ничего этого нет.

+Quote Post
mag2791
сообщение Feb 3 2018, 05:39
Сообщение #5

Цитата(Altruist @ Feb 2 2018, 11:11) *
Вы спортом вообще интересуетесь\занимаетесь или так на волне общей шумихи? Посмотрите видео внимательно, там про это есть https://www.youtube.com/watch?v=vRPqZVw6vE0 Я не слежу за конькобежным спортом и не знаю какие у Ольги Граф шансы на медаль. Но уверен, что Юсков, чуть больше месяца назад установивший рекорд мира, поедет на ОИ, если у него будет такой шанс, а не за деньгами на ЧР.
И не правильно сделали, совершенно. Это делается только для того, чтобы наши спортсмены не разбежались по другим сборным. Хотя такие наверняка будут после этих ОИ. Эти деньги лучше бы потратили на развитие детско-юношеского спорта, потому что сейчас все в очень плачевном состоянии. А не покупки легионеров типа Виктора Ана и премиальные. Спортсменов чиновники просто кинули. Никто их не поддерживает. Судятся они с CAS за свои деньги, сами нанимают юристов и адвокатов. Чиновники палец о палец не ударили и после РИО выводов никаких не сделали. Так что это закономерный итог их работы. Пусть отбираются в МОК, работают с ним, чтобы представлять нашу страну, лоббируют наши интересы. Ничего этого нет.

Насчёт чиновников "от спорта" - иначе их и не назовёшь - тут с вами полностью согласен, гнать их всех "поганой метлой"...
Вопрос немного в другом - если вас (спортсменов) откровенно ткнули носом в дерьмо (хотя цель не они конкретно, а Россия) - зачем туда так рваться (опять же за премиальными).
Ну не поехал бы ни кто, как на евровидение, и не транслировали бы эту олимпиаду - что у нас бы случилось? Да ничего!
А резонанс в мире был бы ого-го.

+Quote Post
Altruist
сообщение Feb 3 2018, 11:29
Сообщение #6

Цитата(mag2791 @ Feb 3 2018, 06:39) *
Насчёт чиновников "от спорта" - иначе их и не назовёшь - тут с вами полностью согласен, гнать их всех "поганой метлой"...
Вопрос немного в другом - если вас (спортсменов) откровенно ткнули носом в дерьмо (хотя цель не они конкретно, а Россия) - зачем туда так рваться (опять же за премиальными).
Ну не поехал бы ни кто, как на евровидение, и не транслировали бы эту олимпиаду - что у нас бы случилось? Да ничего!
А резонанс в мире был бы ого-го.

Странно, что Вы не понимаете. Олимпийская медаль - это навсегда. И дело тут вовсе не в премиальных. Это мечта с детства любого спортсмена, это цель его ежедневного тяжелейшего и кропотливого труда на протяжении 10-15 лет. Это самая престижная награда в мире спорта. Поэтому все так стремятся туда поехать, а не за деньгами на спортивный фестиваль в Сыктывкар. Потому что никто и не вспомнит потом кто на нем победил.
Бойкотировать ОИ мы не можем, потому что потом по правилам мы вынуждены будем пропустить 2 ОИ: летние в Токио и следующие зимние в Китае. А это огромный шаг назад в развитии спорта в стране. Об этом говорит Е.В. Вяльбе в видео, если Вы смотрели конечно. Еще она говорит: "В России пройдут соревнования, пока не могу сказать, когда и где. В них примут участие все дисквалифицированные и отстраненные спортсмены. Если их к тому моменту не восстановят, мы назовем это каким-нибудь фестивалем. И для тех, кто отобрался на Олимпийские игры и был приглашен, но не поехал по той или иной причине: из-за флага, из-за того что нет коллег, чтобы их поддержать и так далее - на этих соревнованиях будут разыгрываться такие же точно премиальные, как на Олимпийских играх, и будут присваиваться звания заслуженных мастеров спорта. 4 миллиона за первое место, сколько-то за второе..."
Таким образом она озвучивает линию руководства, которое вынуждает спортсменов отказаться от участия в олимпиаде, т.к. бойкотировать ее мы не можем. На спортсменов сейчас оказывается колоссальное давление. И нет никакой поддержки родных болельщиков в своей стране. На них выливаются тонны помоев, интернет лучше вообще не открывать. В других странах спортсменов поддерживают даже когда они проигрывают, ничего в следующий раз смогут, а у нас мешают с дерьмом. Поэтому тем, кто смогут завоевать медали в таких условиях, я считаю надо присваивать Героя России. Потому что это подвиг.
Резонанс в мире и так есть. Французы с норвежцами не понимают почему наших лидеров сборных не допускают до ОИ и считают это несправедливым. Спортивный мир раскололся. А трансляция все равно будет, потому что права уже куплены, реклама продана. Да даже если бы ее не было, интересующиеся спортом нашли бы где можно посмотреть иностранные трансляции через интернет. Что не надо было делать, так это проводить ОИ в Сочи и ЧМ по футболу. Триллионы спустили на пыль в глаза мировой общественности, как будто в стране и так все хорошо. Лучше бы с пользой потратили эти средства.

+Quote Post
mag2791
сообщение Feb 4 2018, 00:37
Сообщение #7

Ваша позиция достойна не только прочтения, но и уважения.
Вы только упускаете тот момент, что англосаксонскими ВАДА и МОКом выброшены за борт лидеры сборных, как по мнимым обвинениям в допинге, так и просто, без объяснения причин. И завоевать медали будет почти не реально - в некоторых видах даже команду выставить не возможно.
И "пара-тройка" медалей только дадут повод "склонять" нашу страну во всех "падежах" - как Россия не может ничего без допинга.
Вот если бы наши спортсмены просто отказались туда ехать, а не объявлялся байкот на уровне государства, вот это был бы ПОСТУПОК!
И ничего страшного не было бы, молодые ещё не раз смогут поучаствовать, а опытных и так всех "выбили" из обоймы.
С тем, "что не надо было делать, так это проводить ОИ в Сочи и ЧМ по футболу. Триллионы спустили на пыль в глаза мировой общественности, как будто в стране и так все хорошо." - не соглашусь, уж не беднее Бразилии, с её фавелами, бандами и наркомафией...
Деньги кой какие с проведения игр мы получили (и с ЧМ тоже получим) - а спортивная инфраструктура остаётся, так что не всё потрачено впустую, хотя имидж страны то же кой чего стоит.

Сообщение отредактировал mag2791 - Feb 4 2018, 00:38

+Quote Post
Kirillus
сообщение Feb 7 2018, 16:22
Сообщение #8

На мой взгляд, основная проблема заключается в том, что нет четкого определения допинга. Поэтому под эту статью, могут подвести всё что угодно. Вплоть до того, что обычные вот такие http://peptidz.ru/products/category/gormon-rosta пептиды ATM Technologies, предназначенные для набора сухой мышечной массы, тоже могут назвать допингом. И пока в этой сфере не будет наведен порядок, подобные вещи могут продолжаться очень долго. Поэтому мне кажется, что надо действовать именно в этом направлении. Если будут установлены четкие рамки, тогда просто нужно будет им соответствовать. А в данное время происходит игра не по правилам, поэтому совершенно непонятно, как решать эту проблему.

+Quote Post
Lord_029
сообщение Feb 14 2018, 09:46
Сообщение #9

Я эту олимпиаду даже смотреть не хочу, обидно за наших спортсменов.

+Quote Post
Altruist
сообщение Feb 15 2018, 02:39
Сообщение #10

Цитата(mag2791 @ Feb 4 2018, 01:37) *
Я до последнего надеялся, что наших все-таки допустят, ведь большинство суды выиграли. Но этого к сожалению не произошло.
Тем не менее лыжники все же порадовали и надеюсь еще порадуют. Причем те, которые целый год не выступали далеко не факт, что смогли бы выступить на таком же уровне. Так что второму составу можно сказать даже в какой-то мере повезло, они смогли выступить и раскрыться в полную силу.
По поводу того, что в некоторых видах невозможно выставить команду, так в биатлоне к примеру только сами виноваты. Кто мешал подать расширенные заявки как сделали в лыжных гонках? Почему туда нельзя было включить ребят с кубка IBU? Да разные лиги, но тем не менее. Там видимо уже в мае решили кто поедет на олимпиаду, никаких спортивных принципов. Зачем тренеры на ЧЕ в индивидуальную гонку заявляли Логинова и Гараничева, если те не собирались ее бежать и в итоге не стартовали? Чтобы не везти никого с кубка России и не давать им шанса. Почему Слепова к примеру не повезли на ЧЕ? Хотя он победитель индивидуальной гонки и спринта на ЧР. Дали бы ребятам на ОИ возможность выступить, хотя бы на эстафеты команда набралась.
По поводу Сочи, я там был летом 2015 года. И все дороги, которые были построены к олимпиаде уже ремонтировались. Местные стояли в многочасовых пробках. Ребята из Туапсе ехали до Сочи 7ч на автобусе. Лыжный стадион уже был разобран. Стадион Фишт был на реконструкции к ЧМ по футболу. Квартиры в олимпийской деревне, в которых жили спортсмены пытались продавать, только треть была куплена, остальные простаивали. Расходы на проведение игр составили 45,9 млрд долл, из которых 6,5 млрд долл - на олимпийские объекты, 39,4 млрд долл - на инфраструктурные объекты. Из них 7,09 млрд долл или 227 млрд руб (по курсу 32 руб за долл) на самую дорогую дорогу в мире - 48 километровый участок трассы Адлер – Красная поляна. Сейчас специально поискал эти цифры. Сколько из этого было разворовано даже страшно представить.

Цитата(Kirillus @ Feb 7 2018, 17:22) *
На мой взгляд, основная проблема заключается в том, что нет четкого определения допинга. Поэтому под эту статью, могут подвести всё что угодно. Вплоть до того, что обычные вот такие http://peptidz.ru/products/category/gormon-rosta пептиды ATM Technologies, предназначенные для набора сухой мышечной массы, тоже могут назвать допингом. И пока в этой сфере не будет наведен порядок, подобные вещи могут продолжаться очень долго. Поэтому мне кажется, что надо действовать именно в этом направлении. Если будут установлены четкие рамки, тогда просто нужно будет им соответствовать. А в данное время происходит игра не по правилам, поэтому совершенно непонятно, как решать эту проблему.

Виктора Ана, Шипулина, Юрлову и Устюгова как и многих других не допустили к играм только потому, что МОК так решил. К ним не было претензий по поводу допинга.

Цитата(mag2791 @ Feb 4 2018, 01:37) *

Я до последнего надеялся, что наших все-таки допустят, ведь большинство суды выиграли. Но этого к сожалению не произошло.
Тем не менее лыжники все же порадовали и надеюсь еще порадуют. Причем те, которые целый год не выступали далеко не факт, что смогли бы выступить на таком же уровне. Так что второму составу можно сказать даже в какой-то мере повезло, они смогли выступить и раскрыться в полную силу.
По поводу того, что в некоторых видах невозможно выставить команду, так в биатлоне к примеру сами виноваты. Кто мешал подать расширенные заявки как сделали в лыжных гонках? Почему туда нельзя было включить ребят с кубка IBU? Да разные лиги, но тем не менее. Там видимо уже в мае решили кто поедет на олимпиаду, никаких спортивных принципов. Зачем тренеры на ЧЕ в индивидуальную гонку заявляли Логинова и Гараничева, если те не собирались ее бежать и в итоге не стартовали? Чтобы не везти никого с кубка России и не давать им шанса. Почему Слепова к примеру не повезли на ЧЕ? Хотя он победитель индивидуальной гонки и спринта на ЧР. Дали бы ребятам возможность выступить, хотя бы на эстафеты команда набралась.
По поводу Сочи, я там был летом 2015 года. И все дороги, которые были построены к олимпиаде уже ремонтировались. Местные стояли в многочасовых пробках. Ребята из Туапсе ехали до Сочи 7ч на автобусе. Лыжный стадион уже был разобран. Стадион Фишт был на реконструкции к ЧМ по футболу. Квартиры в олимпийской деревне, в которых жили спортсмены пытались продавать, только треть была куплена, остальные простаивали. Расходы на проведение игр составили 45,9 млрд долл, из которых 6,5 млрд долл - на олимпийские объекты, 39,4 млрд долл - на инфраструктурные объекты. Из них 7,09 млрд долл или 227 млрд руб (по курсу 32 руб за долл) на самую дорогую дорогу в мире - 48 километровый участок трассы Адлер – Красная поляна. Сколько из этого было разворовано даже страшно представить.

+Quote Post
mag2791
сообщение Feb 15 2018, 04:05
Сообщение #11

Цитата(Lord_029 @ Feb 14 2018, 09:46) *
Я эту олимпиаду даже смотреть не хочу, обидно за наших спортсменов.

Я вот то же зарекался (внутренне), а кёрлинг посмотрел в прямом эфире (и не пожалел). Даже не знаю почему, наверное из за того, что довольно новое что то, согласен с комментаторами - шахматы на льду.
Ну и хоккей посмотрел бы (полуфинал-финал с нашими), но похоже этого не будет.
Ну да и Х.. с ней, с олимпиадой - Селтик-Зенит, Зенит-Селтик, ЧР, ЧМ-2018...

+Quote Post
mag2791
сообщение Feb 19 2018, 05:03
Сообщение #12

Ну вот, посмотрел, порадовался - и на тебе, допинг в кёрлинге, наш "любимый" мельдоний?
При том, что все спортсмены знали, что контроль за Российской сборной (ах, ну да, за олимпийскими спортсменами из России...) будет самый жёсткий.
И что это точно ударит по всей команде, по ОКР, и англосаксы со скандинавами будут злорадствовать, что без допинга Россия ни что...
Ну вот не верю, что принимал сам, ну не полный же идиот.
Провокация - скорее всего да, причём в виде спорта, где он не особо то и нужен.
Вот только тогда остаётся вопрос - почему перед самыми соревнованиями наши врачи, тренеры, организаторы - не провели сами проверку всех спортсменов (так, на всякий случай) на допинг, и в случае положительного результата человек снялся бы с соревнований сам. Ну а потом бы уже разбирались - откуда взялся.
А теперь - если и в пробе Б будет - просто звиздец...
Как я и писал выше - не хрен туда соваться было вообще - ах, у вас нет допинга - тогда мы его вам "организуем".

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic