Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
InterZet
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.

Reply to this topicStart new topic
> Выбор беспроводной мышки для ноты
Deduhka
сообщение Jan 26 2018, 09:58
Сообщение #1

Из: moskow
Район: Не подключен

Хочу купить себе беспроводную мышь для ноутбука, а то тачпадом пользоваться не удобно, но не знаю что выбирать, глаза разбегаются, выбор большой, стоит ли брать бюджетную? После покупки ноты осталось порядка 300 р, можно за них что то взять? или лучше подсобирать?
Go to the top of the page

+Quote Post
Kakaton
сообщение Jan 26 2018, 11:57
Сообщение #2

Я бы подсобирал. Но и за 300 можно выбрать беспроводную крыску. Правда, это будет самая простая модель без изысков, скорее всего на самых простых комплектующих собрана. Укажите максимальный бюджет, который можете себе позволить, и рассматриваете ли нонеймы из Китая?

+Quote Post
Deduhka
сообщение Jan 26 2018, 14:12
Сообщение #3

Цитата
Я бы подсобирал.
так а до чего собирать?
Цитата
Но и за 300 можно выбрать беспроводную крыску.
я как бэ это сразу и просил сделать, типа что лучше, мне не играть за ней, мне надо что бы она была максимально надежная и удобная
Цитата
Укажите максимальный бюджет, который можете себе позволить
чуть позже практически любой, сейчас только такой.
Цитата
рассматриваете ли нонеймы из Китая?
однозначно нет.

+Quote Post
Makkormik
сообщение Jan 26 2018, 17:34
Сообщение #4

Нужна ноутбучная, или полноразмерная? Беспроводная в обязательном порядке? Кол-во клавиш? Оптика, лазер? Важен ли высокий dpi? Под какую операционку?

+Quote Post
chumachechi
сообщение Jan 27 2018, 11:45
Сообщение #5

Лично я терпеть не могу тачпад, так что, если вы со мной в этом солидарны, то берите на первое время непритязательную недорогую мышь, может она вас и в будущем устроит, как было в моём случае. Для ноута лучше маленькую, наверное, то пусть лучше человек ответит, может у него привычка осталась с полноразмерной работать. О лазере и высоком dpi в такой бюджет и речи быть не может. Тут просто купить побыстрее, что б совсем без мышки не сидеть, как я понял. Главное что бы не совсем уж хлам.

+Quote Post
Kakaton
сообщение Jan 28 2018, 14:50
Сообщение #6

Как вариант SVEN RX-325. На яндексе много предложений, можно и за 270 рублей взять. Простая, компактная, эргономичня. Но под правшей заточена, имейте ввиду.

+Quote Post
Bad_Man
сообщение Jan 30 2018, 17:30
Сообщение #7

За 300 рублей выбор, НУ ОЧЕНЬ ограниченный и из хороших производителей в этом ценовом сегменте можно найти только SVEN или Defender (правда это так себе качественный производитель), либо какую-нибудь китайскую мышь с алиэкспресса, которая фиг знает какая будет по качеству и с каким сенсором, а сенсор в мышах, на минуточку, многое решает

+Quote Post
Makkormik
сообщение Jan 31 2018, 13:45
Сообщение #8

Цитата(Kakaton @ Jan 28 2018, 14:50) *
Как вариант SVEN RX-325. На яндексе много предложений, можно и за 270 рублей взять. Простая, компактная, эргономичня. Но под правшей заточена, имейте ввиду.

Тоже ее заметил, когда по фильтры ставил и по параметрам мыши искал. Из тех что еще для себя отметил - Defender MM-965 Blue и Oklick 435MW Black. Тоже оптические и связь по радиоканалу. Единственное что надо смотреть подойдет ли по размерам. Оклик ближе к ноутбучным мышам, а дефендер наоборот очень большая. Так что ТС смотри что тебе подходит.

+Quote Post
Deduhka
сообщение Jan 31 2018, 17:09
Сообщение #9

Цитата
Как вариант SVEN RX-325.
Цитата
Defender MM-965 Blue и Oklick 435MW Black
так какую брать? на какой сигнал будет лучше и по наджености что из них получше что похуже, чисто по внешнему виду пока sven больше всех нравиться, еще дефендер более менее, но оклик совсем никакая, так что однозначно нет, вот из двух что лучше выбрать?
Цитата
Но под правшей заточена, имейте ввиду.
да я обратил внимание, я правша, тут все нормально.

+Quote Post
Bad_Man
сообщение Feb 15 2018, 16:33
Сообщение #10

Цитата(Deduhka @ Jan 31 2018, 17:09) *
так какую брать? на какой сигнал будет лучше и по наджености что из них получше что похуже, чисто по внешнему виду пока sven больше всех нравиться, еще дефендер более менее, но оклик совсем никакая, так что однозначно нет, вот из двух что лучше выбрать?

Берите sven и даже не парьтесь, потому что из всех этих трёх она самая качественная и под качеством я имею ввиду не только качество сборки, но так же и сенсор и в особенности кнопки, которые у совсем шильных мышей имеют свойство очень быстро выходить из строя. А выбирать мышки по внешнему виду это так себе идея, лучше уже тактильно -какая лучше лежит в руке

+Quote Post
Kakaton
сообщение Feb 16 2018, 16:33
Сообщение #11

Цитата(Makkormik @ Jan 31 2018, 13:45) *
Из тех что еще для себя отметил - Defender MM-965 Blue и Oklick 435MW Black.

И обе так себе. У меня Дефендер клава была и сетевой фильтр. Фильтр искрил, я его в утиль кинул, боялся что хату спалю. В клаве клавиши стали залипать где-то через полгода. Теперь к их продукции отношусь скорее негативно, хотя может мне просто не повезло. Между Оклик и Свен брал бы Свен.

+Quote Post
chumachechi
сообщение Feb 17 2018, 09:51
Сообщение #12

Цитата(Kakaton @ Feb 16 2018, 16:33) *
Между Оклик и Свен брал бы Свен.

С Defender всё понятно, тут даже спрашивать не буду. А почему Оклик так резко нет? Она тоже дешёвая. Свен, конечно, куда больше на слуху, но я привык опираться на аргументы, а не известность бренда. Хотя дизайн у этой RX-325 лично меня больше всего устраивает, но это не первостепенный параметр.

+Quote Post
Deduhka
сообщение Feb 18 2018, 11:00
Сообщение #13

В общем посмотрел все что есть, по эргономике они в первую очередь отличаются, вообще когда вы гыоорите что дизайн не главное, это очень спорный момент, так как от него зависит на сколько удобно будет играть\работать, а что скажите по функционалу, какая из выше перечисленных самая функциональная? и как определить какой сенс лучше какой нет?

+Quote Post
kiya_panda
сообщение Feb 18 2018, 21:18
Сообщение #14

в инете всего много мнтересного написано, что хвалит ту или иную компанию (производителя)... по факту нужно ориентироваться на то, чтобы сходить в магаз, где есть нужный вам товар и зачекать его, потестить, как она вам, выбор мышки это вам не труселя в штанишки запралять... дело очень трепетное, ну это относиться к юзерам для которых это важно, про остальных даже не говорю... хотите свен, найдите свен и посмотрите как она вам, как в руке, чуствительность и тд, все важно..

+Quote Post
Kakaton
сообщение Feb 19 2018, 20:03
Сообщение #15

Цитата(chumachechi @ Feb 17 2018, 09:51) *
А почему Оклик так резко нет?

Читайте на нее отзывы. Все поймете. Есть негатив и даже в свете цены он непростительный. Да и sven на российском рынке уже лет двадцать. А Оклик относительно недавно появился. неясно, чего ожидать...

+Quote Post
chumachechi
сообщение Вчера, 12:27
Сообщение #16

Да, Оклик действительно кот в мешке. Сенсор во всех этих вариантах светодиодный и примерно одного класса, в эту цену не ждите сказочного, ищите работоспособный. А дизайн важная вещь, тут спору нет. Просто точно также нет смысла покупать шлак, который завтра выбросишь только ради красивого и удобного корпуса. Дизайн важен, но во вторую очередь.

+Quote Post
Kakaton
сообщение Вчера, 18:58
Сообщение #17

И не нашел ничего по условиям гарантии у Оклика. А если и есть стандартная гарантия, непонятно насколько лоялен производитель в этом вопросе (могут за царапину или жирные пятна на корпусе сказать, что это мех.повреждения и не подлежит обмену/ремонту). Со свеном знаю такого не будет. Знакомый консультирует в магазине электроники, говорит, что редко приносят на замену и проблем вернуть товар производителю как правило нет.

+Quote Post
Bad_Man
сообщение Сегодня, 16:25
Сообщение #18

У Оклика с качеством ну очень большие траблы и вы получите царапины уже даже после того, как просто достанете мышь из коробки, а с нормальными производителями типа свен, афортечь и прочих такого никогда не случится, по крайней мере нужно приложить какие-то усилия что-бы поцарапать мышь ( хотя я вот хз зачем это делать)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic