Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
InterZet
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.

Reply to this topicStart new topic
> настройка тунеля на Cisco
jihaco87
сообщение Mar 15 2017, 17:46
Сообщение #1

Район: Не подключен

есть cisco 800 series.
Хотел настроить туннель с работой из дома, но получается что у меня данные ip mask gateway dns для внутренней сети, есть статический внешний ip... а где же мне взять для него маску, шлюз и днсы. Или мне на циске нужно прописать параметры выданные провайдером? И статик ip мне не нужен вовсе?

Сообщение отредактировал jihaco87 - Mar 15 2017, 17:53
Go to the top of the page

+Quote Post
Kirillka
сообщение Mar 16 2017, 15:46
Сообщение #2

Из: Планета Земля
Район: Красносельский, СПб

Цитата(jihaco87 @ Mar 15 2017, 18:46) *
есть cisco 800 series.
Хотел настроить туннель с работой из дома, но получается что у меня данные ip mask gateway dns для внутренней сети, есть статический внешний ip... а где же мне взять для него маску, шлюз и днсы. Или мне на циске нужно прописать параметры выданные провайдером? И статик ip мне не нужен вовсе?

Если вы хотите из дому коннектиться на работу по VPN, то наверно на работе уже поднят VPN сервак не так ли? Вот на него и коннектитесь стандартными средствами windows. Или же, что на работе там установлено OpenVPN может.

Если же хотите с рабочего компа коннектиться к себе домой, то уже в настройках маршрутизатора поднимаете VPN сервер и далее через внешний ip коннектитесь.

Сообщение отредактировал Kirillka - Mar 16 2017, 15:46

+Quote Post
jihaco87
сообщение Mar 18 2017, 23:21
Сообщение #3

Район: Не подключен

В общем какие настройки нужны для подключение к интернету через роутер cisco 800?

Сообщение отредактировал jihaco87 - Mar 19 2017, 00:00

+Quote Post
Kirillka
сообщение Mar 21 2017, 13:10
Сообщение #4

Из: Планета Земля
Район: Красносельский, СПб

Цитата(jihaco87 @ Mar 19 2017, 00:21) *
В общем какие настройки нужны для подключение к интернету через роутер cisco 800?

Мне казалось если у людей такие роутеры, то у них в принципе не должно возникать таких вопросов smile.gif

Те настройки, которые Вам выдавали при заключении договора.

IP
Маска подсети
Шлюз
DNS

Прописывайте их в режиме статическом режиме.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic