Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
InterZet
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.

Reply to this topicStart new topic
> Неяпонская анимация, Enfant terrible
Вьетнамец
сообщение Jan 13 2008, 14:08
Сообщение #1

Район: Не подключен

Вполне отдаю себе отчёт, что данная тема здесь не вполне уместна (отсюда и подзаголовок), так что если будет сильно глаза мозолить, отпишитесь - сошлю её в "Разное". Правда, всё равно думаю, что в "Релизах" она будет смотреться лучше.
Добавлено: отписались, сослана.

Futurama: Bender's Big Score (2007) США
Режиссёр: Дуэйн Кэри-Хилл

Good news, everyone! Первый фильм Футурамы наконец-то вышел, и DVD лежит с прошлого года в соответствующей папке. Может быть, я просто настолько соскучился, но факт, что так не смеялся уже давно. Жду продолжения (Вьетнам надеется, что идиоты из Фокс/Бокс горят в аду).
В бонусах комментарии (которые я пока ещё не слушал) и маленькие радости фаната (также к бонусам можно отнести знатно озвученное меню), вроде сцен, не вошедших в финальную версию, "урока" математики, первоначального сценария (проштудированного лишь частично), сценки с Элом Гором и Бендером и прочего (хотя "Все любят гипножабу" - это перебор).
P.S. Видел у кого-то русские субтитры (правда, за качество не поручусь), так что посмотреть можно, даже не зная английского, с помощью Media Player Classic.

Persepolis (2007) Франция
Режиссёры: Марджана Сатрапи и Венсан Паронно

DVD, француский 5.1 с английскими субтитрами.
Один из лучших анимационных фильмов прошлого года, увенчанный кучей наград и расхваленный критиками - совершенно заслужено. Я зритель совершенно обычный, со вкусами столь же обычными, а вот, пожалуйста, тоже нахваливаю его.
Автобиографическая история взросления девочки во времена иранской революции, рассказанная с юмором, но серьёзно, правдиво (подчас до жути), но при этом не сентиментально. Как раз тот случай, когда важна не форма, а содержание. Впрочем, это я поспешил - и форма, и содержание здесь находятся в гармонии - именно аскетичность графики - чёрно-белое изображение, анимация без всяких признаков даже псевдо-3D, дизайны персонажей, которых не стараются сделать максимально привлекательными - помогает воспринять историю в нужном ключе эдакой трагикомедия (сцена Rising Up - великолепна!).
Озвучен он, кстати говоря, превосходно - Кьяра Мастроянни, Катрин Денёв и Даниэль Дарьё в главных ролях.
После этого фильма споры о том, какой кавай лучше, малость... чудно выглядят.

Персеполис (правильнее, пожалуй, Персеполь - именно под таким названием он фигурирует у меня в энциклопедии, однако в художественной литературе встречался именно Персеполис) - это столица Персии (как раз нынешний Иран).

--------------------
Vietnam
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic