Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
InterZet
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.

> Обязательно к прочтению

Представителями администрации сети рассматриваются ТОЛЬКО корректно оформленные жалобы.

1. Название темы должно отражать краткую суть проблемы.
2. В жалобе должна быть спокойно и вежливо объяснена ситуация.
3. Чем больше деталей по сложившейся ситуации вы укажете, тем будет проще разобраться в проблеме. По возможности укажите номер договора InterZet.

Будьте вежливы, даже если эмоции на пределе.

Жалобы на модераторов, администраторов будут удаляться, а человек, оставивший их, будет забанен (см. Правила форума)

Reply to this topicStart new topic
> Расторжение договора (тариф с оплатой 12 мес)
Lisov
сообщение Mar 29 2015, 12:09
Сообщение #1

Из: Питер, Купчино
Район: Фрунзенский, СПб

Уважаемая администрация, уточните порядок действий при расторжение договора абонента на тарифе с годовой предоплатой?
По поводу того, что происходит перерасчет каждого прошедшего месяца по 450 руб - я в курсе. Но и в таком случае, при расторжение договора в марте, чего мне хотелось бы успеть сделать, оставшаяся сумма составляет 900 руб, которые я хотел бы вернуть.

Насколько понимаю, по телефону такие вопросы не решить и мне необходимо подъехать в офис. Подскажите, мне необходимо подъехать в БЦ «Петровский Форт» или по какому-либо другому адресу?

Договор, который я бы хотел расторгнуть, 22466.
Go to the top of the page

+Quote Post
Лапина Любовь
сообщение Mar 29 2015, 12:21
Сообщение #2

Из: Санкт-Петербург
Район: Не подключен

Цитата(Lisov @ Mar 29 2015, 12:09) *
Уважаемая администрация, уточните порядок действий при расторжение договора абонента на тарифе с годовой предоплатой?
По поводу того, что происходит перерасчет каждого прошедшего месяца по 450 руб - я в курсе. Но и в таком случае, при расторжение договора в марте, чего мне хотелось бы успеть сделать, оставшаяся сумма составляет 900 руб, которые я хотел бы вернуть.

Насколько понимаю, по телефону такие вопросы не решить и мне необходимо подъехать в офис. Подскажите, мне необходимо подъехать в БЦ «Петровский Форт» или по какому-либо другому адресу?

Договор, который я бы хотел расторгнуть, 22466.

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо с паспортом обратиться по адресу Финляндский пр-т, 4А, БЦ «Петровский Форт», 1й этаж. Центр абонентского обслуживания работает с понедельника по субботу с 11 до 20 часов.

--------------------
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились.

+Quote Post
Lisov
сообщение Mar 29 2015, 14:20
Сообщение #3

Спасибо вам за звонок, в котором вы уточнили порядок действий по расторжению договора и уточнению о причинах побудивших прервать договорные обязательства которые длились с 2006 года.

Срок договора не малый, на мой взгляд. Позволю, на этом основание, более подробно высказать свое мнение о причинах сменить провайдера.

В моем случае, эта обычная тенденция, когда ряд причин накапливаются до состояния "так дальше жить нельзя".

1. Мне не хотелось бы помнить номер телефона тех. поддержки наизусть. За 8 с лишних лет использования интерзета был срок лет в 5 когда
мне не было нужды звонить в тех. поддержку хотя бы единожды. За последнее время (полгода) интернет отсутствует более суток уже в третий раз. Последний раз, сейчас, когда он отсутствует (суббота и уже воскресенье, при том что в ТП заверяли о том что работы будут закончены максимум в 00:00 субботы) из-за плановых работ - меня совсем не устраивает что работы такой продолжительности планируются вами в выходные дни.
2. Качество также упало. Я редко бываю дома, редко играю в онлайн игры, но когда удается устроить себе выходной, очень печально видеть лаги в бэтлфилде. Лаги которых раньше не было.
3. Меня не устраивает новая политика компании. Когда она блокирует по собственному усмотрению доступ к сайтам отсутствующим в списках Роскомнадзора. Последняя организация это позор современной России, но вот так рьяно поддерживать цензуру - не для меня, как вашего клиента.
4. Передача данных третьим лицам (imarker). Немножко передать или всё - это не та "услуга" которая мне требуется и которую я заказывал.
Как пример, мне не нужен банк который будет сообщать об моих транзакциях третьим лицам. Как часто я питаюсь в макдаке и являюсь ли клиентом магазина "Розовый кролик". Вне зависимости будет ли эта статистика привязана ко мне лично.
5. Решению любых аварийных, а уж тем более, плановых работ не должно занимать большее количество времени, нежели время ожидания подключения к другому оператору. В прошлый раз инета не было трое суток (из-за ваших же работ). В этот раз пока сутки.
Подключение к другому оператору - менее суток. Днем звонишь, следующим утром придут монтажники.

Последнее, это реорганизация компании. В России привыкли, что любые изменения несут только негатив. Что и является одной из причин пассивности общества, что не суть, конечно, в этом топике.
Если вы меняете бренд, количество и качество услуг и так далее - на мой взгляд, дабы не потерять старых клиентов купленной компании, требуется проявить хоть какую-то деликатность в вопросе. Оф. заверить, что будет только лучше. Описать о преимуществах смены собственника, о будущих плюсах. Уверить что никто не потеряет ни в качестве, ни в количестве, и уж, конечно, лучше даже если приобретет.

Со стороны я вижу только ухудшение по всем показателям. Внятной позиции руководства, в которой было бы изложено, как долго это будет длится - не на сайте, не на форуме нет. А есть только темы на форуме, где кто-то сидит без инета, который он оплатил, но получает сообщение что средств недостаточно. А кто-то обнаружил отключение внешнего ip подключенного по бессрочной акции и несмотря на давность письма, ответа от руководства нет, останется ли внешний ip бесплатно и в дальнейшем.

+Quote Post
Im-SS
сообщение Apr 1 2015, 14:17
Сообщение #4

Из: город-герой Ленинград
Район: Красногвардейский, СПб

Цитата(Lisov @ Apr 1 2015, 05:20) *
Как финальную точку, добавлю информации о расторжение договора. Полагаю, в скором времени она многим пригодится. )

Вот в этом сообщение от сотрудника сети Лапиной Любови дана, мягко говоря, неверная информация - о возможности расторгнуть договор по телефону.

Я и ранее сомневался в компетенции Лапиной, теперь же мои сомнения только окрепли. И ведь ни одна сук никто из её коллег не поправил её, не написал опровержения, уточнения.

Я вижу как минимум 2 способа расторжения договора без посещения офиса

1. В соответствии с договором. Пишем заявление на имя ген.директора ООО Простор о желании расторгнуть договор с такого-то числа. Отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого по адресу офиса (стоимость заказного письма не дороже 100руб, стоимость проезда до офиса может быть дороже). Минус в том, что уведомить необходимо за месяц. Т.е. сегодня, 1 апреля, пишем, что расторгаю договор 30 апреля и с 1 мая считать договор недействительным.
2. Как они к нам, так и мы к ним. Звоним оператору, желательно записать разговор, обязательно предупредив вначале разговора оператора, что разговор вы записываете. Говорите, что с такого-то числа разрываете договор, оператор вам естественно, что это по телефону нельзя, вы в ответ, что вам фиолетово, пускай оператор примет и зарегистрирует заявку, сообщит вам её номер. Можно-нельзя, исполнят-не исполнят вопрос другой, главное чтобы ваша заявка была зарегистрирована в системе. До кучи на форуме создаем тему о расторжении договора, в ней ссылаемся на ответ Лапиной Любови о возможности расторжения договора по телефону, пишем дату звонка и номер заявки и на этом всё.

Естественно, что у вас не должно быть оборудования провайдера и задолженности перед ним.

+Quote Post
Ginnungagap
сообщение Apr 1 2015, 16:39
Сообщение #5

вселенское зло

Район: Калининский, СПб

Цитата(Lisov @ Mar 29 2015, 14:20) *
А кто-то обнаружил отключение внешнего ip подключенного по бессрочной акции и несмотря на давность письма, ответа от руководства нет, останется ли внешний ip бесплатно и в дальнейшем.

Можете привести примеры таких отключений?

--------------------

+Quote Post
Daniil2006
сообщение Apr 1 2015, 18:52
Сообщение #6

Из: Спб
Район: Не подключен

Цитата(Im-SS @ Apr 1 2015, 15:17) *
1. В соответствии с договором. Пишем заявление на имя ген.директора ООО Простор о желании расторгнуть договор с такого-то числа.

Какой смысл если нет такого ООО

--------------------
С уважением._________________________

нажми и покупай дешевле. Введи Промо-код 7586739 и регистрируйся уже по второй ценовой колонке!

+Quote Post
Lisov
сообщение Apr 2 2015, 03:28
Сообщение #7

Цитата(Ginnungagap @ Apr 1 2015, 17:39) *
Можете привести примеры таких отключений?

В этой теме был озвучен вопрос, останется ли акция бесплатных внешних ip в силе в дальнейшем. Ответа в теме нет. И там же сообщения об отключение услуги и об "слетела услуга у многих кто переведен в биллинг ДомРу", "ждите когда нибудь исправят". Цитаты, как я понял, не от оф. представителя сети.
От оф. лиц комментариев не последовало. Мне же, как клиенту имевшему на тот момент времени халявный внешний ip, такие комментарии были бы интересны.
Сейчас уже нет. Надеюсь, в ближайшее время дом.ру не продолжит расширение в сторону провайдера к которому я переключился, в виду явно имеющихся граблей с покупкой Интерзета. Что грабли больно стукнули дом.ру и они немного притормозят с покупками. )

ЗЫ: Дом.ру, оказывается, имеет персональную статью на лурке. А это ж надо было постараться, добиться "славы". )

О, началась чистка темы от "флуда". )

Интересно, что именно было флудом. Что сотрудник сети Любовь Лапина озвучивает информацию не соответствующую действительности? Что в офисе очереди на отключение? Или что сотрудницы офиса хорошо работают, что становится редкостью для бывшего Интерзета? )

И, да. За последние сутки что-то изменилось и появилась возможность расторжения договора по телефону (если дозвонишься, конечно)? А если нет, то почему сообщение от Любови Лапиной не почищено как флуд?

+Quote Post
Im-SS
сообщение Apr 2 2015, 07:53
Сообщение #8

Из: город-герой Ленинград
Район: Красногвардейский, СПб

Цитата(Daniil2006 @ Apr 1 2015, 19:52) *
Какой смысл если нет такого ООО

Вы абсолютно правы, конечно же ООО "Перспектива", перепутал я )))

Цитата(Lisov @ Apr 2 2015, 04:28) *
О, началась чистка темы от "флуда". )

Интересно, что именно было флудом. Что сотрудник сети Любовь Лапина озвучивает информацию не соответствующую действительности? Что в офисе очереди на отключение? Или что сотрудницы офиса хорошо работают, что становится редкостью для бывшего Интерзета? )

И, да. За последние сутки что-то изменилось и появилась возможность расторжения договора по телефону (если дозвонишься, конечно)? А если нет, то почему сообщение от Любови Лапиной не почищено как флуд?

Lisov сдается мне, что флудом было Ваши слова о том, что Вы ушли к конкуренту и остались этим довольны ))))

Сообщение отредактировал Im-SS - Apr 2 2015, 10:41

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic