Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
InterZet
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.

> Пояснения к разделу

В этом разделе вы можете обсудить услугу телевидения в сети InterZet.
Создавая новую тему, просьба не забывать, что вы уже находитесь в разделе, связанном с телевидением, и избежать слов iptv, z-tv и т.п. в названии темы.
Помните, что название темы должно отражать краткую суть проблемы.

2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Просмотр через Ip-tv Player
Anton-Hawk
сообщение Mar 5 2017, 00:54
Сообщение #21

Район: Не подключен

Цитата(Viktor PetroFF @ Mar 5 2017, 00:23) *
pin-ы упразднили, механизм авторизации если поменялся, то не сильно. То есть, если механизм поменялся, то достаточно давно, точно он не мог поменяться пару дней назад.

Это есть странно, т.к. еще позавчера Z-TV плеер работал, а он вроде как только в авторизацию по PIN умеет. Под "позавчера работало" я имею ввиду именно кодированные каналы. Под "не работает" имею ввиду, что запускается, видно список каналов и расписание, но ни один из каналов ничего не показывает.

По пин-коду авторизация настраивается, m3u генерируется, но при попытке плеера подключиться к потоку, когда proxy пытается подключиться к любому из 235.10.10.*, соединение падает по тайм-ауту, например:

05.03 0:13> Accept new connection: 127.0.0.1
05.03 0:13> 127.0.0.1 successfully prepared m3u response of 135 channels
05.03 0:13> Accept new connection: 127.0.0.1
05.03 0:13> Opening resource /udp/235.10.10.1:1234 failed, error: Initial read operation timed out.
05.03 0:13> Http request from connection 127.0.0.1 failed, error: NotFound
05.03 0:13> Close connection: 127.0.0.1

P.S. Если запускать setupM3U, он падает таким образом:
Unhandled Exception: System.Net.WebException: The remote server returned an error: (500) Internal Server Error.
at System.Net.WebClient.UploadDataInternal(Uri address, String method, Byte[] data, WebRequest& request)
at System.Net.WebClient.UploadString(Uri address, String method, String data)
at System.Net.WebClient.UploadString(String address, String data)
at ZCAHTTPProxy.CAWebClient.DownloadXml(String strRequest, String strFileName)
at ZCAHTTPProxy.CAWebClient.DownloadCAXml()
at ZCAHTTPProxy.CAWebClient..ctor(String strMacAddr)
at ZCAHTTPProxy.ProxyChannelsWriterAbstract.CAListCache.Update()
at ZCAHTTPProxy.TVGMapConfigWriter..ctor(TextReader iniReader, String xmlCA)
at ZCAHTTPProxy.CAHTTPProxy.Main(String[] args)

P.P.S. На watch-tv.zet теперь m3u-шки нет, кстати. Если память не подвела, то по этой причине официальная дом-рушная сборка ip-tv playera теперь не может даже список каналов вывести.

Цитата(Viktor PetroFF @ Mar 5 2017, 00:31) *
Anton-Hawk, по pin-коду разве не настраивается авторизация? Может проблема не в авторизации? Эфирные каналы показывают?
Они может путают IP-TV Player с Z-TV Player-ом и вообще, техподдержка dom.ru, поэтому не в курсе interzet-овских нюансов.

Насчет pin-кода ответил. Проблема не в авторизации, эфирные тоже не работают.

Вполне могут. У них насчет того, что вчера-позавчера чего-то поменялось в технической части TV, в курсе была только.. девушка, которая занимается заявками на подключение/обслуживание. Технари сначала пытались меня заставить сбросить кэш в браузере и долго не могли понять как я еще, помимо их TV to Go, могу на PC чем-то смотреть..

Не исключено, конечно, что у меня "локальная" проблема. Почему в кавычках: пару лет назад было нечто похожее по симптомам, и саппорт, так и не поверив что у меня TV отвалилось на ровном месте, прислал ко мне человека на выезд. Который в итоге сам потратил почти час времени, объясняя своим коллегам, что искать проблему надо на серверной стороне (в итоге ее нашли и устранили, была, как я понял, проблема с вышестоящей маршрутизацией).

Виктор, можно наглый вопрос: а у вас сейчас работает? Если да, то буду завтра с 9ти мучать саппорт по-новой, т.к. сейчас (ночью) там только специалисты первой линии сидят..

Сообщение отредактировал Anton-Hawk - Mar 5 2017, 01:01
Go to the top of the page

+Quote Post
Viktor PetroFF
сообщение Mar 5 2017, 01:26
Сообщение #22

Район: Красносельский, СПб

Цитата(Anton-Hawk @ Mar 5 2017, 01:54) *
Виктор, можно наглый вопрос: а у вас сейчас работает? Если да, то буду завтра с 9ти мучать саппорт по-новой, т.к. сейчас (ночью) там только специалисты первой линии сидят..

У меня работает, но у меня нет тарифа, он не подключен, поэтому это не означает, что будет работать у других. Однако, если бы перестало работать у большого количества пользователей, то наверно вашу жалобу кто-нибудь ещё поддержит. Насколько я знаю, неофициально IPTV на компьютерах смотрят порядка 500 человек. smile.gif

Совсем недавно расшифровали "Первый HD", можете попробовать включить это канал через прямой адрес "udp://@235.10.10.210:1234" в VLC, должно работать.

Цитата(Anton-Hawk @ Mar 5 2017, 01:54) *
Вполне могут. У них насчет того, что вчера-позавчера чего-то поменялось в технической части TV, в курсе была только.. девушка, которая занимается заявками на подключение/обслуживание. Технари сначала пытались меня заставить сбросить кэш в браузере и долго не могли понять как я еще, помимо их TV to Go, могу на PC чем-то смотреть..

Были некие изменения, новых каналов добавили, не назвал бы это чисто технической частью. Что-то ещё есть не зашифрованное ...
А зачем это "TV to Go" домашним пользователям нужно? Это же мобильное телевидение для мобильников с их 3G интернетом. У меня android планшет, через адаптер wifi хорошие скорости показывает, 30 mpbs с лёгкостью, а видеосистема snapdragon adreno 320, вроде как устаревшая 2013-года, в VLC проигрывателе декодирует без тормозов все iptv stream-ы.

Сообщение отредактировал Viktor PetroFF - Mar 5 2017, 15:59

--------------------
Kodi Krypton: sourceforge.net/projects/xbmcztvpvraddon/files/latest/download

+Quote Post
Anton-Hawk
сообщение Mar 5 2017, 15:38
Сообщение #23

В общем, происходят какие-то чудеса.

Переустановил IP-TV Player (с VLC 2.2.4).

Теперь, если взять IP-TV Player и напрямую в m3u прописать, к примеру, udp://235.10.10.1:1234, то этот канал в нем показывает. Если после этого закрыть IP-TV Player, и открыть канал в Z-TV, то его там тоже теперь показывает, но только его (либо любой другой, который был до этого хотя бы раз открыт в IP-TV Player подобным образом). Если откатить изменения в m3u, то IP-TV Player через proxy тоже начинает работать.

Более того, такая же ситуация с зашифрованными каналами - достаточно кликнуть на него в IP-TV Player, при этом тоже предварительно прописав его как обычный udp (хоть он в таком виде, естественно, и не будет работать), то после этого он тоже начинает работать в Z-TV (и, если откатить изменения в m3u, то и в IP-TV через proxy).

Риторический вопрос: что именно такое интересное делает IP-TV Player при установке соединения напрямую, что не делает Z-TV и proxy? И почему, после того как в нем установили/закрыли соединение, Z-TV и proxy начинают работать? Если озарения не наступит, видимо, придется копать исходники sad.gif

Update: мда, у IP TV Player-а исходники закрыты. Это печально.

Сообщение отредактировал Anton-Hawk - Mar 5 2017, 15:39

+Quote Post
Viktor PetroFF
сообщение Mar 5 2017, 15:45
Сообщение #24

Цитата(Anton-Hawk @ Mar 5 2017, 16:38) *
Риторический вопрос: что именно такое интересное делает IP-TV Player при установке соединения напрямую, что не делает Z-TV и proxy? И почему, после того как в нем установили/закрыли соединение, Z-TV и proxy начинают работать? Если озарения не наступит, видимо, придется копать исходники sad.gif

Update: мда, у IP TV Player-а исходники закрыты. Это печально.

Надо смотреть исходники VLC, конкретно версии 2.2.4. Там как такового соединения не происходит, лучше сказать вместо этого, что программа подписывается на широковещательный поток данных и становится членом группы подписчиков, а потом отписывается. В протоколе "udp" нет понятий "соединение", "подключение (connect)", "отключение (disconnect)".

P.S. Ещё канал открытый: "udp://@235.10.10.100 1234", причём премиальный.

Сообщение отредактировал Viktor PetroFF - Mar 5 2017, 15:57

--------------------

+Quote Post
Anton-Hawk
сообщение Mar 5 2017, 15:49
Сообщение #25

Цитата(Viktor PetroFF @ Mar 5 2017, 15:45) *
Надо смотреть исходники VLC, конкретно версии 2.2.4. Там как такового соединения не происходит, лучше сказать вместо этого, что программа подписывается на широковещательный поток данных и становится членом группы подписчиков, а потом отписывается. В протоколе "udp" нет понятий "соединение", "подключение (connect)", отключение.

Спасибо за подсказку. До этого я не имел дела с низкоуровневыми протоколами, поэтому мыслю неправильными терминами..

+Quote Post
Anton-Hawk
сообщение Mar 5 2017, 18:38
Сообщение #26

Разобрался (глупо, конечно, что пришлось для этого дебажить proxy - мог бы и так догадаться). Проблема возникает из-за виртуального сетевого адаптера Oracle VirtualBox (пару дней назад он обновился и, видимо, пересоздал адаптер). Понижение его метрики (или его отключение) приводит к тому, что все нормально работает.

По всей видимости, в Z-TV, как и в proxy, по умолчанию используется 0.0.0.0 в качестве адреса сетевого интерфейса, принимающего multi-cast траффик.
Таким образом, если в системе есть несколько сетевых интерфейсов с одинаковой метрикой, получаем потенциальную проблему.

Решение:

Либо вручную назначить метрику интерфейсам, вызывающим проблему (метрика, соотв-но, должна быть больше чем у основного интерфейса; как я понимаю, гарантированно подойдет любое число больше 100).

Либо, если отказаться от Z-TV плеера и перейти на proxy, то достаточно установить значение mifaceIP в IP интерфейса, принимающего мульти-каст траффик.

Вопрос, как именно IP-TV Player / VLC 2.* обходят подобные проблемы, тоже решился. Там по умолчанию выбирается первый из зарегистрированных интерфейсов (а он, обычно, именно тот, что нужен).

Сообщение отредактировал Anton-Hawk - Mar 5 2017, 18:40

+Quote Post
Viktor PetroFF
сообщение Mar 5 2017, 19:20
Сообщение #27

Цитата(Anton-Hawk @ Mar 5 2017, 19:38) *
Либо, если отказаться от Z-TV плеера и перейти на proxy, то достаточно установить значение mifaceIP в IP интерфейса, принимающего мульти-каст траффик.

Настройка такая есть:
Цитата
... <appSettings>

InternalIP - внутренний ip адрес, на котором прокси принимает входящие tcp подключения и http запросы.
InternalPort - tcp порт.
mifaceIP - ip адрес сетевого интерфейса, на котором будет читаться мультикаст трафик. ...

Но я её никогда не проверял, то есть не знаю работает ли, всегда ситуацию метрикой выправлял в таблице маршрутизации, мне кажется так более корректно.

По всей видимости, в Z-TV, как и в proxy, по умолчанию используется 0.0.0.0 в качестве адреса сетевого интерфейса, принимающего multi-cast траффик.
Таким образом, если в системе есть несколько сетевых интерфейсов с одинаковой метрикой, получаем потенциальную проблему.

Даже если прописать конкретный сетевой адаптер через mifaceIP, socket всё равно будет bind-ться на адрес "0.0.0.0", специфика windows, а вот на linux и других nix подобных операционных системах сокет bind-тся на действительный ip адрес, только это не адрес сетевого интерфейса, а мультикаст адрес группы рассылки.
Код
...
            // Increase the receive buffer size to 1/2MB (8Mb/s during 1/2s)
            // to avoid packet loss caused in case of scheduling hiccups
            _UdpSocket.SetSocketOption(SocketOptionLevel.Socket, SocketOptionName.ReceiveBuffer, 0x80000);
            //_UdpSocket.SetSocketOption(SocketOptionLevel.Socket, SocketOptionName.SendBuffer, 0x80000);

IPEndPoint localEp = new IPEndPoint(IPAddress.Any, multicastAddr.Port);
            _UdpSocket.Bind(localEp);
...

Там ещё увеличиваю размер приёмного буфера до 0x80000, тоже не проверял обязательно ли это делать? Может быть всё работает и с дефолтной конфигурацией.
Может кто знает, что такое "of scheduling hiccups"? biggrin.gif

Вопрос, как именно IP-TV Player / VLC 2.* обходят подобные проблемы, тоже решился. Там по умолчанию выбирается первый из зарегистрированных интерфейсов (а он, обычно, именно тот, что нужен).

По умолчанию выбирается тот, который имеет больший приоритет по метрике в таблице маршрутизации, просто если интерфейс регистрируется заново, то метрика меняется и интерфейс получает максимальный приоритет.

Сообщение отредактировал Viktor PetroFF - Mar 5 2017, 19:58

--------------------

+Quote Post
Anton-Hawk
сообщение Mar 6 2017, 00:43
Сообщение #28

Цитата(Viktor PetroFF @ Mar 5 2017, 19:20) *
Настройка такая есть:

Но я её никогда не проверял, то есть не знаю работает ли, всегда ситуацию метрикой выправлял в таблице маршрутизации, мне кажется так более корректно.

Даже если прописать конкретный сетевой адаптер через mifaceIP, socket всё равно будет bind-ться на адрес "0.0.0.0", специфика windows, а вот на linux и других nix подобных операционных системах сокет bind-тся на действительный ip адрес, только это не адрес сетевого интерфейса, а мультикаст адрес группы рассылки.
Код
...
            // Increase the receive buffer size to 1/2MB (8Mb/s during 1/2s)
            // to avoid packet loss caused in case of scheduling hiccups
            _UdpSocket.SetSocketOption(SocketOptionLevel.Socket, SocketOptionName.ReceiveBuffer, 0x80000);
            //_UdpSocket.SetSocketOption(SocketOptionLevel.Socket, SocketOptionName.SendBuffer, 0x80000);

IPEndPoint localEp = new IPEndPoint(IPAddress.Any, multicastAddr.Port);
            _UdpSocket.Bind(localEp);
...

Там ещё увеличиваю размер приёмного буфера до 0x80000, тоже не проверял обязательно ли это делать? Может быть всё работает и с дефолтной конфигурацией.
Может кто знает, что такое "of scheduling hiccups"? biggrin.gif

По умолчанию выбирается тот, который имеет больший приоритет по метрике в таблице маршрутизации, просто если интерфейс регистрируется заново, то метрика меняется и интерфейс получает максимальный приоритет.

Да, но дальше ведь join идет:

#if NET_45_OR_GREATER
_UdpClient.JoinMulticastGroup(multicastAddr.Address, mcifIPAddr);
#else
MulticastOption mcastOption = new MulticastOption(multicastAddr.Address, mcifIPAddr);
_UdpSocket.SetSocketOption(SocketOptionLevel.IP, SocketOptionName.AddMembership, mcastOption);
#endif // NET_45_OR_GREATER

smile.gif

Я проверял с дефолтовыми метриками. Если установить mifaceIP в адрес интерфейса, то все работает. Если нет (оставить по умолчанию) - то нет.
Насчет размера буфера - у меня работало что так, что эдак.

Насчет IP-TV Player-а: где-то в одном из мануалов по установке прочел, что берется именно первый (по списку иннумерации) интерфейс. И это, имхо, единственное объяснение тому, как я уже выше писал, почему он умудряется работать, даже если метрики не настраивать...

P.S. Оффтопик: в виде эксперимента проапгрейдил библиотеки VLC до последней версии (пришлось кое-что менять в LibVLCPlugin, т.к. поменялся API, и убрать работу с зашифрованным потоком - т.к. под новую версию плагина для дескрамблинга не нашел). Работает smile.gif Заодно выяснил, что в самом новом VLC ничего "магического" в условиях работы с несколькими сетевыми интерфейсами нет, это именно за счет тех настроек, что IP-TV Player ему передает при инициализации ("-miface=eth0" ?), все работает с дефолтовыми метриками.

Еще раз спасибо за помощь! smile.gif

+Quote Post
r21514
сообщение Mar 6 2017, 17:35
Сообщение #29

IP-TV Player сам циклом делает IP_ADD_MEMBERSHIP на все интерфейсы перед вызовом VLC, а miface в VLC вообще сломан, начиная с версии 2.0

Сообщение отредактировал r21514 - Mar 6 2017, 17:41

+Quote Post
Viktor PetroFF
сообщение Mar 6 2017, 17:36
Сообщение #30

Про IP-TV Player точно не знаю, в VLC настройка называлась "--miface-addr", потом в версиях VLC 2.0.x она исчезла, остался только ключ "--miface", который под windows не работает. Тут есть обсуждение.
Цитата
If you run wireshark you'll see that VLC's IGMP joins/leaves are sent on the interface with the lower metric and things should start working again :mrgreen:

Цитата(Anton-Hawk @ Mar 6 2017, 01:43) *
P.S. Оффтопик: в виде эксперимента проапгрейдил библиотеки VLC до последней версии (пришлось кое-что менять в LibVLCPlugin, т.к. поменялся API, и убрать работу с зашифрованным потоком - т.к. под новую версию плагина для дескрамблинга не нашел). Работает smile.gif

Можно вообще убрать модуль LibVLCPlugin, если не работать с зашифрованными потоками, в последней версии программы эта dll одно лишь дескремблирование делает, фактически это такой "костыль", от которого по-хорошему в .Net нужно избавляться, потому что это всё платформозависимый неуправляемый код.

Да, но дальше ведь join идет:
smile.gif

На уровне сетевого API это всё равно что выполнить такой код:
Код
setsockopt(sockfd, IPPROTO_IP, IP_ADD_MEMBERSHIP, &mreq, sizeof(mreq));

Здесь в структуре mreq может передаваться ip адрес, в VLC 2.0.x там сейчас передаётся просто адрес "INADDR_ANY", что на самом деле является "0.0.0.0".

Метрика влияет на таблицу маршрутизации.
Я у себя например вызывал такую команду:
Код
route change 224.0.0.0 mask 240.0.0.0 0.0.0.0 metric 5000 if 33
, указывал метрику и просто номер сетевого интерфейса. IMHO настройка мультикаст маршрута при помощи команды "route" надёжней всего.

Насчет размера буфера - у меня работало что так, что эдак.

Гм ..., странно, попробую у себя проверить.
...
Да, похоже эта строка ни на что не влияет и её можно закомментировать, дефолтные настройки тоже нормально работают.
... Надо больше статистики собрать ...

Сообщение отредактировал Viktor PetroFF - Mar 7 2017, 15:16

--------------------

+Quote Post
Ystus
сообщение Apr 26 2017, 04:10
Сообщение #31

Цитата(Anton-Hawk @ Mar 5 2017, 02:14) *
Я, наверное, один из наиболее ленивых "могикан", который до последнего сидел на Z-TV плеере, который, хоть и кривой да косой, но исправно работал много-много лет.

В общем, со вчерашнего дня он перестал работать. Техподдержка, узнав о том что еще пару дней назад все работало, сделала круглые глаза и сообщила, что вроде как пол-года оно уже не должно как работать.

На вопрос "что делать?" было сказано, что технология вещания изменилась, плееры на PC больше поддерживаться не будут, и нужно поделиться с конторой ден-знаками и купить приставку smile.gif

Ну а то, что у меня вместо телевизора - монитор, и подключать приставку (допустим) некуда, их, видимо, не интересует smile.gif

P.S. IP-TV Player с прокси тоже не заработал. Из того, что вижу в логах - все сервера, которые раньше отдавали видеопоток возвращают timeout или internal server error. Поэтому до декодирования дело даже не доходит...

Есть у кого мысли что делать (ну, помимо того, что искать другого провайдера)? Может есть у кого свежий список каналов (не 235.10.10.*), мало ли механизм авторизации и pin-ы не поменялись?

Без доп оплаты всё работает в браузере!
http://tv.domru.ru/tv
Об этом не сказали в тех.по.
Логин. Пароль. Как в л.к.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic