Петербургская городская оптическая IP сеть «InterZet» Главная Mail Карта сайта и поиск
InterZet
О компании Лицензии Карта скидок Контакты
Интернет Телевидение Телефония Новости Акции Зона охвата Ресурсы сети Личный кабинет

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новости: Уважаемые пользователи!

Напоминаем, что на форуме запрещен флуд и оффтопик в темах (см. Правила форума). Нарушителям будет запрещено оставлять сообщения и создавать новые темы в течение одной недели.

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях защиты от спам-рассылок через ЛС введены ограничения: если Вы находитесь в группе "Новички", то можете отправлять не более 1 ЛС в течение 10 минут. По набору определённого кол-ва сообщений Вы автоматически будете переведены в другую группу, где данные ограничения не действуют.
Будьте внимательны: после регистрации воздержитесь от включения ссылок в ваши первые сообщения. Иначе форум примет вас за спамбота и вы будете забанены.

О любых фактах спама в ЛС просьба сообщать администрации форума.
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Кого лишили прав за пьянку?, менее 0,3 промилле
jon2oo6spb
сообщение Jan 10 2013, 19:42
Сообщение #61

Район: Не подключен

Цитата
по моему штраф за это дело с этого года 50т + лишение 2 года.

гугли коап. 12.8

Цитата
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
 влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Go to the top of the page

+Quote Post
Su-88
сообщение Jan 15 2013, 00:27
Сообщение #62

Из: Город Трёх Революций!!!

Цитата(mixa64 @ Jan 10 2013, 18:27) *
по моему штраф за это дело с этого года 50т + лишение 2 года.

Про 50, конечно загнули. Скажу, так мои знакомые: у кого есть связи 15 отдают. А обычная такса 30.
P.S.
Ехать выпивши за рулём, это одно. А вот один дебил, у нас под Новый год, накачавшись водкой, разбил, аж 8 машин, которые были припаркованы.
Я, думаю, надо прнимать другой закон: поймали немного выпившим
на год в тюрьму, а бухим, так вообще сразу 5 лет давать, а не права отбирать.
Может, тогда вот, чему-нибудь и научились в нащей стране. wink.gif

+Quote Post
Siver
сообщение Jan 15 2013, 18:34
Сообщение #63

Цитата(Su-88 @ Jan 15 2013, 01:27) *
Про 50, конечно загнули. Скажу, так мои знакомые: у кого есть связи 15 отдают. А обычная такса 30.
P.S.
Ехать выпивши за рулём, это одно. А вот один дебил, у нас под Новый год, накачавшись водкой, разбил, аж 8 машин, которые были припаркованы.
Я, думаю, надо прнимать другой закон: поймали немного выпившим
на год в тюрьму, а бухим, так вообще сразу 5 лет давать, а не права отбирать.
Может, тогда вот, чему-нибудь и научились в нащей стране. wink.gif

Ага. цены гайцов вырастут. И в тюрьмах будет куча народу с 0.01 промилле

--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю компьютеры.
%-6

+Quote Post
jon2oo6spb
сообщение Jan 15 2013, 19:19
Сообщение #64

Su-88 Всю страну посадить. Меры у тебя радикальные, но совершенно не логичные.

Я считаю, что за пьянку надо вводить градацию наказания вплоть до полного лишения права управления без права пересдачи, а за вождение уже будучи лишенным права управления ТС, вообще штраф до ляма деревянных например и обязательные работы или заключение до года.

Кстати гайцов по городу стало намного меньше вообще и тормозят меньше. Это заметили практически все мои знакомые
Про ночные "алко-патрули" ничего не скажу. Катают как и прежде и приличное кол-во протоколов по 12.8 я видел с временем в промежуток с 03:00 до 05:30 утра.

А по поводу 0.01 промилле скажу, что хрень это. 0.01 не будет выветриваться 2 часа, пока ты доктора между анализами.

2013й год, а на эту тему никаких решений не принято и ужесточений тоже.... мда. Зато по встречке катать начали некоторые перворазные умники "на авось"... а вдруг не остановят и штраф в 5р не выпишут...

Сообщение отредактировал jon2oo6spb - Jan 15 2013, 19:19

+Quote Post
Su-88
сообщение Jan 16 2013, 00:02
Сообщение #65

Из: Город Трёх Революций!!!

Цитата(jon2oo6spb @ Jan 15 2013, 20:19) *
Su-88 Всю страну посадить. Меры у тебя радикальные, но совершенно не логичные.

Ты считаешь у нас в стране, все ездят пьяными за рулём? smile.gif
Жёстко, но очень наглядно, на всех бы подействовало!!!
Пьющие люди, стали нанимать бы личных шофёров, скорей всего, зато сидеть не пришлось бы! biggrin.gif

Цитата(jon2oo6spb @ Jan 15 2013, 20:19) *
Я считаю, что за пьянку надо вводить градацию наказания вплоть до полного лишения права управления без права пересдачи, а за вождение уже будучи лишенным права управления ТС, вообще штраф до ляма деревянных например и обязательные работы или заключение до года.

Да у нас все ездят и с правами и без прав и с лишением прав. У меня знакомый, так вообще, уже три года, без прав катается(только бабки платит), частенько и пьяный.
Надо вводить более жёсткие меры, а так каждый день, то один остановку снесёт с людьми, то другой в магазин на полном ходу въедет, опять же с людьми! wink.gif

+Quote Post
lllop
сообщение Jan 16 2013, 18:21
Сообщение #66

Из: KRK

Su-88, согласен, давно пора сроки давать даже за само вождение в пьяном виде, ибо результат уж очень плачевный получается в итоге: гора трупов.
Начинать сажать можно со второго раза на первый штраф некислый и прав надолго лишать.
Подругому ну никак уже нельзя.
Но у нас только против митингов сирот и интернета законы быстро принимаются/модернизируется, а что то дельное годами ждет своего часа

--------------------
14 слов

+Quote Post
Demo
сообщение Feb 4 2013, 17:53
Сообщение #67

Вопрос тут возник, а сейчас даже и чеснок за рулем есть нельяз
он какие - то промили покажет

+Quote Post
jon2oo6spb
сообщение Feb 5 2013, 22:19
Сообщение #68

ага, сразу 0.10 и будет держаться пока есть его запах изо рта. )))
А еще кур доят.

Может уже видел и многие.
http://youtu.be/M60K0L9Kw80

Сообщение отредактировал jon2oo6spb - Feb 6 2013, 23:07

+Quote Post
Demo
сообщение Feb 18 2013, 12:15
Сообщение #69

Цитата
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что отмена полного запрета на наличие алкоголя в крови водителя выгодна только алкогольным компаниям. А по поводу возможной ошибки алкотестера при проверке на дорогах, главный санитарный врач страны посоветовал водителям не переживать.

"Справедливая Россия" предложила
вернуть в законодательство
0,2 промилле...
"Эта мера несвоевременная и ненужная. Единственное, чем она пронизана, это уменьшающиеся доходы алкогольного бизнеса в случае, если эта норма (нулевое промилле) будет действовать и администрироваться жестко. Такова ситуация по моей личной оценке", - заявил Онищенко на брифинге в Москве, в очередной раз комментируя законопроект депутата "Справедливой России" о введении разрешенной нормы в 0,2 промилле.

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic