Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последнее, что вы прочитали
InterZet :: Форум > Культура, искусство, отдых > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ленивый капибар
По аналогии с видео smile.gif
Ваше мнение о недавно прочитанных книгах.
yurash
Андрей Белянин "Вкус вампира"
Книга понравилась очень!!
Garin
Цитата(Марика @ Jan 7 2008, 21:16) *
Читаю "Полковнику никто не пишет" Гарсиа Маркеса.

Мне кажется "100 лет одиночества" самая обалденная его книга )
Garin
Цитата(Марика @ Jan 7 2008, 21:40) *
Начала... как-то не впечатлило начало. Отложила на время.

ну значит, каждому своё
Immortal_Buka
Вадим Панов "Костры на алтарях"
Хорошая книга, с неплохим сюжетом и персонажами. Есть и экшен, и подумать. Приятно также то, что Панов не стоит на месте, а развивается, от книги к книге его становится интереснее читать.
Lo
Самая офигенная книга, которую я прочла за последнее время - это "Толстая Тетрадь" Аготы Кристоф...
Garin
Цитата(Lolo @ Jan 13 2008, 19:43) *
Самая офигенная книга, которую я прочла за последнее время - это "Толстая Тетрадь" Аготы Кристоф...

huh.gif Агата Кристи ? dash1.gif
Крыс Канцелярский
Это разные люди.
Monkey_King
Томас Манн: "Будденброки", "Смерть в Венеции" и др. Безупречно, хотя кто я, чтобы давать подобные оценки. Просто молчать и читать.
Наблюдатель
Андрей Кочергин "Мужик с топором". Рекомендовано всей мужской половине населения от 14 лет, кому интересены единоборства и боевые искуства, кому хоть раз приходилось драться или еще придется. Дядя полезно и толково делиться своим опытом и взглядом на жизнь. Единства во взглядах быть не может, но высказанное мнение профессионально и однозначно заслуживает внимания. Для тех кто не собирается покидать Россию.
Цитата
МУЖЧИНА ОБЯЗАН БЫТЬ ВОИНОМ!
Потому что если он таковым не будет, его ждет бесчестие, а его дом и его родные попадут в оккупацию.

http://kniga.zet/modules.php?name=Download...s&lid=17235
Svin
наконец то руки дошли до "Мастера и Маргариты" Булгакова. мега вещь! лихо закручено, хитрые приёмы, позволяющие обойтись без интерлюдий. и самое главное- кот!!
жалею, что быстро прочитал :sad:
Роман Анатольевич
Валентин Фалин "Второй фронт",
Борис Васильев "А зори здесь тихие".
Megalomania

Щас читаю. Очень даже отличается от других книжек Уэлша, прямо мистика какая-то. Написано гораздо легче, чем другие его работы. Не ожидала такого)) Так что всем советую)
frost_ii
название топика феерическое
Цитата
Последнее, что вы прочитали, Делимся впечатлениями

"Не влезай. Убъёт!". Была яркая вспышка...

Из художественной литературы - Эко. Жаль образования не хватает для такой литературы, и времени нет для полного разбора...
Ksardas
Джек Лондон "Железная Пята" и "Время-не-ждёт", всегда нравился данный писатель
Dracont
А читал кто нибудь Эриха Марию Ремарка "На западном фронте без перемен","Три товарища" прочитал эти книги запоем очень интересно написано!
ZanozA
Лично мне очень нравится Пауло Коэлье "Алхимик".Мего вещь с филосовским смыслом.
Книга небольшая,но эмоций МНОООООООООГО
alinonok3
А я доросла в 20 лет до Робинзона Крузо. Вы видывали когда-нибудь такое? :smile: Прочла с огромным интересом и удовольствием.

А до этого читала Замятина, рассказы. Удивительный автор.
Малевич
Цитата(Dracont @ Mar 19 2008, 23:11) *
А читал кто нибудь Эриха Марию Ремарка "На западном фронте без перемен","Три товарища" прочитал эти книги запоем очень интересно написано!

У Ремарка много хорошего и помимо этих книг....В принципе у него почти всё хорошее.

Сейчас оскоромился Горшком, или по другому - Гариком Котляковым ( Поттером имеется ввиду ) , признаватся в таком чтиве - совестно, но читать на работе что-то вдумчивое нет врзможности
Garin
прочитал книгу Стивена Кинга "колдун и кристалл", четвертая из серии "темная башня" - сказать нечего, Кинг продолжает радовать.

Ознакомился с эпопеей "Тихий Дон" Михаила Шолохова, отметил аналогию с романом " 100 лет одиночества" Г.Г.Маркеса, также имеются сходства и между авторами

"Тихий Дон" это так сказать "Война и Мир" Шолохова.
DVS
Ник Перумов - Трилогия Кольцо Тьмы. Читаю уже 3й раз подряд
БлондинкА в ЗаконЕ
"Звонок". дочитала. есть страшные моменты
Shally
О. Генри Новеллы good.gif
Марика
Цитата(Shally @ Mar 30 2008, 11:25) *
О. Генри Новеллы good.gif

+1
Правда, прочла лет в 9 и больше не особо читала - основные новеллы и так помню. Тогда же прочла Эжен Сю "Агасфер". Весьма впечатлило - все книги романа запоем прочла.

Что касается последнего прочитанного - Алессандро Барикко "Шёлк". Помимо, собственно экзотического немного сюжета, весьма интересен стиль автора. В общем, можно почитать. Ну а сентиментальные барышни купят эту книжку и засунут под подушку.
не_без_греха
Оксану Робски и Ксению Собчак) "Как выйти замуж за миллионера или брак высшего сорта"

ахахаха) очень интересная книжка
kumar
Форум InterZeta shok.gif
ZanozA
Метро 2033 Дмитрия Глуховского...
Фантастика.Сначала как-то тускло и не очень интересно...Середина намного приятнее-описываются скитания главного героя по МЕТРО.Конец совершенно неожиданный...
В общем,советую людЯм с юмором и тем,кто любит книги с философским смыслом(правда его там не очень много,но всё же...
Major
Елизавета Шумская - Дело о белом тигре
сейчас читаю Иори Фудзивара - Тьма на ладони
BigAl
Прочитал новый роман Жана-Кристофа Гранже "Присягнувшие тьме".Не оторваться!(как обычно).
Румата
Цитата(Dracont @ Mar 19 2008, 21:11) *

Я читал. На западном фронте... Вещь! После того, как сам в армии побыл, многое в этой книге сразу понятнее и ближе.
Марика
По теме. "The телки" Минаева. Удивилась: гламурная тусовка использует сленг, который я уже успела забыть. ))) Впечатлилась, в общем. Не сравнивать с Робски, Собчак и другими тупыми недоумками, научившимися тыкать в кнопочки компьютерной клавиатуры. )
Empire
Михаил Успенский "там,где нас нет"
fareng8
Марк Фишер "Секрет миллионера" . Достойная книга, советую читать сразу после Баха.
5haDe
Дуги Бримсон "Восстание фанатов"
stoks2001
что читаю сейчас.

Рон Лео Хаббард
Поле битвы — Земля

с фильмом вообще не сравнить. как всегда две отдельные части. фильм и кино.

последнее что прочтено это Айзек Азимов - 3 закона робототехники (серия "Я робот"). советаю почитать. довольно интересно
PAiN
Рассказы Улицкой почитываю. Занятно скажу я вам!
cigivar
Наконец то добил Слово и дело Пикуля ща читаю мелкие рассказы маркеса тяжко дается хоть и красиво
вообще Кастанеда рулит .
Марика
Анатолий Тосс. "Фантазии женщины средних лет". Эдакая сказочка. Мне понравилось. Почитать, наверно, советую, но рассказать, о чём она не возьмусь. )
Некр0к0Dер
Уильям Гибсон "Распознавание образов". Весьма понравилось. Гораздо менее мрачная, чем классический гибсоновский киберпанк (да и вообще эта вещь киберпанком не является; она может понравиться и не любителям фантастики), но в то же время интересная книга с оригинальным стилем и сюжетом.
RumaticsProject
последния прочитаная книга была "В горловине ужаса" , в ней расскывается о жизни евреев,немцев,русских в фашистских концлагерях . Книга описывает героя который благодоря своей вере не сломался и смог выжить пройдя три концлагеря ...
fish
Рэй Брэдберри "...И духов зла явилась рать..."
а так же сборник, под общим названием "Тени грядущего зла"
Там соответственно "...И духов зла явилась рать..." плюс рассказы, среди которых нашел очень занимательные и "поучительные" iz_ab.gif
Всем советую, перевод на уровне, написано интересно wink.gif
Некр0к0Dер
М. Пруст "Обретенное время"
Monktsp
Веллер "Россия и рецепты"
Некр0к0Dер
Н. Горькавый "Астровитянка"

Н. Горькавый "Астровитянка"
Leksa
Андрей Реутов - Хакеры Сновидений
Pavlo
Народ здесь мало читающий что ли? search.gif
Наблюдатель
Из последнего впечатлило: Захар Прилепин "Санькя", "Патологии". Сейчас читаю "Ботинки, полные горячей водкой. Пацанские рассказы".

"Санькя" и "Патологии" выложены на http://kniga.zet/
SportLive
процессуальный кодекс арбитражного суда.

интересно но и в тоже время нудно
BigAl
Сергей Алексеев:"Материк" и "Не поле перейти".Про людей...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.